Шаблон дефектной ведомости для ремонтных работ

Антон Соловьёв

Антон Соловьёв

Главный инженер

Тема нынешней статьи не так увлекательна, как прошлые. Но, можно сказать, это основа всех основ. Большой или маленький ремонт начинается с дефектной ведомости.

Возьмем, к примеру, фасад здания. Износ фасада может быть значительным. Прикидывая «на глазок» объем работ, легко упустить нужные работы, которые позже обязательно проявят себя. Согласовать увеличение сметы расходов на этапе после согласования бюджета – затруднительное мероприятие.

дефектная везомость

Если Вы планируете выполнить косметический ремонт без изменения внешнего вида объекта ремонта – начинайте сразу с дефектной ведомости. Давайте разберемся, что такое дефектная ведомость и для чего она вообще нужна. Дефектная ведомость – это документ, который составляет организация, при участии экспертной комиссии для обоснования сметных расходов строительства, перечень необходимых ремонтных объемов работ. Например, для фасада в дефектную ведомость вносятся все работы необходимые для ремонта: устранение образовавшихся щелей, замена кирпичей, утепление, штукатурка, грунтовка, покраска (кстати, это тема одной из будущих наших статей, очень интересная) и т.д. и т. п. Прописывается площадь и объем работ. Чем подробнее учтены виды работ в дефектной ведомости, тем лучше и детальнее, в конечном итоге, будет составлена локальная смета и подсчитан бюджет.

дефектная ведомость

У дефектной ведомости нет постоянной, законодательно регулируемой формы. Каждая компания может составлять свою дефектную ведомость в произвольной форме. И Стройноватор готов поделиться с вами своими дефектными ведомостями на Работы по различным видам облицовки фасада здания и Работы по антикоррозионной защите. Эти ведомости очень удобные и подробные, тщательно составлены нами и хорошо себя зарекомендовали на наших объектах. Ниже вы можете скачать их в формате Excel. Надеемся, что они будут вам полезны! Свое мнение и пожелания вы можете передать нам через кнопку обратной связи.

Если Вы планируете не только выполнить ремонт, но и привести объект ремонта к единому корпоративному стилю – начинайте с дизайн-проекта. Специально для этого случая изучите статьи в нашем блоге: «Зачем нужен дизайн-проект фасада здания», «На шаг впереди. Облицовка как материал архитектуры», «На шаг впереди. Почему стоит выбирать КРАСПАН для облицовки фасадов?». Они помогут Вам понять, что такое дизайн промышленной среды и зачем это нужно.

Требуется решение?

Опишите вкратце суть проекта и наш профильный специалист свяжется с вами и предложит решение на выгодных условиях.

Нажатием кнопки я подтверждаю согласие с Политикой конфиденциальности